Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики — курс, изучаемый учениками 4 классов общеобразовательных школ.

Наш Храм активно поддерживает модуль «Основы православной культуры» и сотрудничает с ГБОУ школой 1507. Общественный методист нашего храма — Пресс Анастасия Романовна с 2015 года ведёт активную работу с педагогами, преподающими курс, проводит ежемесячные семинары, посещает уроки, организует выездные экскурсии, проводит экскурсии в храме. Ежегодно принимает участие в окружных и городских Олимпиадах и конкурсах в качестве эксперта. Методистом был создан канал на Youtube IVER school — методическая поддержка педагогов, учеников, где содержатся видео на сложные темы, разработки готовых уроков.

Наш Храм всегда ждет ребят на экскурсии, тематические мастер-классы.

Проведенные мероприятия